Пятница
29.03.2024
13:51
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Переводчик

Сегодня
Пятница
29.03.2024   13:51


Гость, мы рады вас видеть!!! Будте добры регистрация или авторизироватся
Меню сайта
ПРАЗДНИЧНЫЙ 2022









Поиск
Рецепт Дня
О разном
[25.07.2016][Мои статьи]
Как едят пиццу в разных странах мира: самые необычные рецепты
[14.02.2016][Мои статьи]
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЧАЯ: ЧАЕПИТИЕ ПО ПРАВИЛАМ ЛУНЫ
[14.02.2016][Мои статьи]
20 настолько необычных тортиков, что их жалко есть

Смотреть всё


Место для рекламы

Наш опрос
Любите ли Вы готовить?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 35

Обсудить опрос на форуме
Кто и куда
Друзья сайта
  • ПромПит
  • Ножи Samura
  • Библиотека им. М. Горецкого
  • ЧПУП РемЛекарь
  • А знаете ли Вы что
    Приметы
    Сегодня Праздник
     
    Статистика


    Онлайн:

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Счетчики:


    Comments: 11
    Photo: 399
    Blog: 177
    News: 221
    Downloads: 51
    Publisher: 14
    Video: 6483
    Сегодня нас посетили:

    Главная » 2015 » Июнь » 14 » Легкоусвояемые углеводы: список самых опасных продуктов
    10:07
    Легкоусвояемые углеводы: список самых опасных продуктов

    Чтобы похудеть, человеку нужно употреблять калорий меньше, чем тратить. Для этого следует увеличить двигательную активность и пересмотреть свой ежедневный рацион. Следует, по возможности, исключить из него калорийные продукты, а также простые углеводы.

    Углеводы - вещества, которые просто необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. Учеными было установлено, что для того, чтобы оставаться здоровым и сохранять прекрасную физическую форму, человеку просто необходимо питаться правильно и сбалансировано.

    Это означает, что ежесуточно нужно потреблять определенное количество калорий. Рекомендуемая калорийность рациона зависит от возраста, пола человека, его желания ходить в спортивный зал или заниматься спортом дома.

    К примеру, для женщин этот показатель в среднем составляет 2500-3000 Ккал, а для мужчин - 3000-3500 Ккал. Если человек занимается бегом, любит спорт или испытывает серьезные умственные нагрузки, эти значения должны быть несколько увеличены. Стоит отметить, что при разработке меню обязательно нужно учитывать принцип сбалансированности рациона. Это означает, что белки, жиры и углеводы должны поступать с едой соотношении 1: 1: 4.

    При нарушении данного баланса могут наблюдаться различного рода осложнения. Это может грозить как истощением, так и набором лишнего веса, а также появлением слабости. Некоторых удивляет то, что углеводов, в соответствии с данным правилом, нужно съедать ровно в 4 раза больше, чем белков и жиров. Принято считать, что именно углеводы способствуют набору лишнего веса. Но это верно лишь отчасти.

    Все углеводы делятся на простые и сложные. Это разделение производят с учетом их состава. При этом простые углеводы считаются бесполезными для организма человека. Они легко усваиваются. Их употребление в пищу не способствует формированию длительного чувства насыщения. Вскоре после трапезы у человека возникает желание перекусить. Все потребленные калории очень быстро откладываются в жир

    Сложные углеводы усваиваются гораздо медленнее. Их употребление способствует формированию длительного чувства насыщения. Кроме того, они очень полезны. Ежедневно человеку нужно употреблять около 400 грамм сложных углеводов. Но этот показатель является весьма усредненным.

    Существуют диеты, при соблюдении которых соотношение поступающих в организм белков, жиров и углеводов резко изменяется. Такие диеты называются несбалансированными. Специалисты не рекомендуют придерживаться их на протяжении длительного времени.

    Легкоусвояемые углеводы - это прежде всего сахара. Обычный сахар-рафинад практически полностью состоит из глюкозы.

    Во фруктах содержится сахароза. Лактоза - еще один вид простых сахаров. Ее можно встретить в молочных продуктах. Чтобы не набрать лишний вес, специалисты советуют ограничить употребление простых сахаров, свести их к минимуму.

    Ежедневно можно употреблять 30-100 грамм легкоусвояемых углеводов. Но это вовсе не означает, что можно съедать 100 грамм чистого сахара. Простые углеводы содержатся во многих продуктах. Чтобы употреблять не более 30-100 грамм сахаров в день, нужно практически полностью отказаться от сладкого.

    Так, например, в 100 граммах сахара-песка содержится 9,8 грамм углеводов, в карамели - 82 грамма. Такие продукты нельзя есть тем, кто следит за своей фигурой и не желает поправиться. Пастила, зефир, мед содержат 74 грамма легкоусвояемых углеводов на 100 грамм продукта. В конфетах содержится примерно 65-70 грамм сахаров на 100 грамм продукта. Очень много легкоусвояемых углеводов содержится в сушеных яблоках, персиках, абрикосах, изюме. Содержание фруктозы в данном случае доходит до 50 грамм на 100 продукта. Примерно столько же углеводов содержится в 100 граммах горького шоколада.

    Чтобы сохранять прекрасную форму, следует употреблять не более 2-3 долек сушеных яблок в день. Много легкоусвояемых углеводов и в сладких фруктах. В некоторых ягодах содержание простых сахаров составляет 10-15 грамм на 100 грамм продукта. Так, к примеру, специалисты советуют употреблять ежедневно не более 100 грамм ягод. Углеводосодержащую пищу лучше всего включать в рацион именно в утренние часы. В первой половине дня обмен веществ в организме происходит в ускоренном темпе. Это означает, что потребляемые калории сжигаются и не переходят в жир. Вечером же обмен веществ замедляется. Ужин должен быть максимально легким. При этом последний прием пищи должен состояться не позднее 18-19 часов вечера.

    Мед является источником легкоусвояемых углеводов, но при этом специалисты считают его достаточно полезным. Не рекомендуется растворять этот продукт в горячем чае, так как в этом случае все ценные вещества, входящие в его состав, разрушаются, а остаются лишь простые углеводы.

    Легкоусвояемые углеводы не приносят организму ощутимой пользы. При этом их употребление способствует набору лишнего веса. Тем, кто сидит на диете, рекомендуется, по возможности, практически полностью исключить их из суточного рациона.

    Просмотров: 349 | Добавил: буржуй | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright law © Bourgeois 2013 - 2024 Все права защищены