Пятница
26.04.2024
10:52
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Переводчик

Сегодня
Пятница
26.04.2024   10:52


Гость, мы рады вас видеть!!! Будте добры регистрация или авторизироватся
Меню сайта
ПРАЗДНИЧНЫЙ 2022









Поиск
Рецепт Дня
О разном
[25.07.2016][Мои статьи]
Как едят пиццу в разных странах мира: самые необычные рецепты
[14.02.2016][Мои статьи]
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЧАЯ: ЧАЕПИТИЕ ПО ПРАВИЛАМ ЛУНЫ
[14.02.2016][Мои статьи]
20 настолько необычных тортиков, что их жалко есть

Смотреть всё


Место для рекламы

Наш опрос
Любите ли Вы готовить?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 35

Обсудить опрос на форуме
Кто и куда
Друзья сайта
  • ПромПит
  • Ножи Samura
  • Библиотека им. М. Горецкого
  • ЧПУП РемЛекарь
  • А знаете ли Вы что
    Приметы
    Сегодня Праздник
     
    Статистика


    Онлайн:

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Счетчики:


    Comments: 11
    Photo: 399
    Blog: 177
    News: 221
    Downloads: 51
    Publisher: 14
    Video: 6483
    Сегодня нас посетили:

    Главная » 2019 » Октябрь » 5 » 10 правил заморозки рыбы
    12:35
    10 правил заморозки рыбы

    Основные правила хранения замороженной рыбы:

    1. Для замораживания подойдет только свежая рыба. Предварительно ее моют, чистят и потрошат.

    2. Перед помещением свежей рыбы в морозильник, желательно рыбу охладить.

    3. Чем меньше времени пройдет между выловом рыбы и ее погружением в морозильную камеру, тем лучше.

    4. Желательно хранить рыбу не целыми тушками, а в виде филе или небольших кусочков. Таким образом, продукт заморозится равномерно. Также перед помещением в морозильную камеру следует обернуть рыбу пищевой пленкой, либо поместить в пакет.

    5. Такие виды рыб, как камбала или сельдь, остаются свежими в морозильной камере до года, а окунь или щука – до 6 месяцев.

    6. Существует мнение, что все замороженные рыбные продукты не любят соль. Потому что при размораживании изменяется вкус и текстура рыбы после размораживания.

    7. Неоднократное замораживание и размораживание грозит следующими признаками: изменение вкусовых качеств, неприятный запах жира, утрата полезных витаминов и микроэлементов, другой цвет и многое другое.
    8. Температурный режим при замораживании рыбы должен колебаться не ниже -7 до -18°C. Более низкая температура разрушает структуру и пересушивает рыбу.
    9. Если рыба хранится в морозильной камере уже долгое время, ее качество ухудшается за счет окисления жира и подсыхания. Чтобы продлить свежесть рыбы, можно создать на поверхности тушек тонкую ледяную оболочку, которая будет выполнять защитную функцию. Для этого быстрозамороженную рыбу окунают на 3-5 секунды в пресную холодную воду и размещают в морозильном отделении. При таком способе заморозки тушки рыбы сохраняют свой превосходный вкус на протяжении полугода.
    10. Для того чтобы разморозить рыбку, ее необходимо поместить на ночь в холодильник. Продукт можно разместить в тару, чтобы вода постепенно с нее стекала. Вариант с помещением замороженной рыбы в миску с водой является не верным, так как при таком способе размораживания рыба утрачивает все питательные вещества, ухудшается структура и вкус продукта.

    Замораживание – идеальная возможность сохранить не только рыбу, но другие продукты на долгое время. Благодаря низкой температуре всегда можно запастись полезной едой впрок. Рекомендуем соблюдать данные советы для хранения рыбы, и она всегда будет свежим и вкусным деликатесом на вашем столе.

    Какую рыбу не стоит покупать?

     

    Кроме вьетнамской рыбы, существуют и другие виды рыб (как среди диких, так и среди фермерских культур), потребление которых следует свести к минимуму. Проблема дикой рыбы — это заражение ртутью (кстати, именно рыба является основным пищевым источником заражения человека этим металлом). Чем особь больше и старше, тем больше в ней ртути, и в числе самых зараженных рыб находятся кафельник, меч-рыба, акула, королевская макрель, тунец, большеголов.

    Проблема аквакультуры — это бедный состав питательных веществ, обусловленный особенностями рациона и среды обитания. Например, в фермерском лососе количество ценных жиров ниже, чем в диком. К тому же высока вероятность присутствия в рыбе стимуляторов роста, антибиотиков. Чаще всего в рыбных хозяйствах выращивают лосося, карпа, сома, сибас, дораду, пангасиуса, тилапию, морской язык.

    Возникает резонный вопрос: а что же тогда есть? Самым лучшим выбором будет сельдь, хек, минтай, сайра, сардина. Из лососевых это сиг, нерка, кижуч. Перечисленные сорта практически не выращивают в фермерских хозяйствах, а в списке зараженных ртутью рыб они находятся в самом конце.

    Просмотров: 247 | Добавил: буржуй | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright law © Bourgeois 2013 - 2024 Все права защищены